Ansprechpartner

Pastoralteam

Kirchort St. Bonifatius

Kirchort St. Peter und Paul

Kita-Koordinatorin

 Ansprechpartner der Gremien, Gruppen und Einrichtungen

Synodale Gremien

PfarrgemeinderatPetra Kunz3279kunz-hochheim@t-online.de
VerwaltungsratWilli Diefenbach Kontakt Pfarrbüro St. Peter und Paul

Sachausschüsse

Caritas und SozialesPetra Kunz3279kunz-hochheim@t-online.de
Mission-Entw.-FriedenChristine Schreiber839953christine@weingut-schreiber.de
ÖffentlichkeitsarbeitSusanne Rocholz846737rebzweig@kath-hochheim.de
LiturgiePeter Niebling peter.niebling@gmx.de
BildungsbeauftragterAlois Hofmann6636alois.hofmann@kolping-hochheim.de
Kinder und FamilieAnnika Bergmann5183805annikabergmann@freenet.de
JugendJudith Poser
Jonas Wodarz
3044j.poser@kath-hochheim.de
OrganisationsausschussMarcel Herrmann015209379025marcel-herrmann90@web.de
Runder Tisch ÖkumeneBernd Jung
Ulrike Erb
909633
9251
bjung55@web.de
erb.hochheim@gmail.com

Jugendarbeit

Kath. Junge GemeindeEva Schreiber839953kjg.hochheim@gmail.com
Kolping-JugendTobias Kuhs01578 7232997tobias.manuel@t-online.de
Messdiener (Boni)Jennifer Waniek7187messdiener@kath-hochheim.de
Messdiener (P&P)Alexander Hedderich9046854messdiener@kath-hochheim.de

Musik

CoN-TaktUwe Odilge816 0300uwe.odilge@gmx.de
Offenes SingenGertrud Fuhrmann5459fuhrfrau-hochheim@gmx.de
SingekreisRolf Sieren061369556810singekreis@kath-hochheim.de

Verbände

Kolping   
Für das LeitungsteamAlois Hofmann6636alois.hofmann@kolping-hochheim.de
Kinder und FamilieTobias Bergmann5183805tobibergmann@freenet.de
Frauen40plusBrigitte Ehmes9073527BrigitteEhmes@kolping-hochheim.de
SeniorenHeinz Schlosser3687 
Kath. Arbeitnehmer
Bewegung (KAB)
Thomas Diekmann846652kab1907hochheim@arcor.de

Einrichtungen

Kita Arche NoahMaren Mallmann9071760archenoah@kath-hochheim.de
Kita St. ElisabethFabian Wolf4158st.elisabeth@kath-hochheim.de
Kita St. JosefHelga Backendorf2253st.josef@kath-hochheim.de
Beratungsbüro
Älter werden
Petra Kunz,                Rebecca Lotz604608aelterwerden.hochheim@caritas-main-taunus.de
Caritas-Sozialstation
Flörsheim-Hochheim
Barbara Hoek06145928210caritas-sst-floersheim@t-online.de
Antoniushausn.n.  

Merken