Ansprechpartner

Pastoralteam

Friedhelm Meudt,
Pfarrer
f.meudt@kath-hochheim.de

Zur Person

Judith Poser, Gemeindereferentin j.poser@kath-hochheim.de
Zur Person

Caroline Schneider, Pastoralreferentin c.schneider@kath-hochheim.de
Zur Person

Claudia Dietz-Pappert, Pastoralreferentin
c.dietz-pappert@kath-hochheim.de
Zur Person

Pater George Joseph,
CMI, Subsidiar
p.georgecmi@kath-hochheim.de
Zur Person

Leon Pista,
Diakon
l.pista@bo.bistumlimburg.de

Robert-Jan Ginter,
Kaplan
r.ginter@bistum-limburg.de

Nikolaus von Magnis ,
Kaplan
n.vonmagnis@bo.bistumlimburg.de

 

Kirchort St. Bonifatius

Birgit Bitz,
Pfarrsekretärin

Lydia Gura,
Küsterin und Hausmeisterin

 

Kirchort St. Peter und Paul

Gerhard Heubl,
Pfarrsekretär

Beatrix Werb,
Pfarrsekretärin

Sabine Wünsch,
Pfarrsekretärin

Michael Hönig,
Küster

Karl-Heinz Hölzel,
Küster

Uwe Weilbächer, Hausmeister

 

 

Ansprechpartner der Gremien, Gruppen und Einrichtungen

Synodale Gremien

Pfarrgemeinderat Petra Kunz 3279 kunz-hochheim@t-online.de
Verwaltungsrat Willi Diefenbach Kontakt Pfarrbüro St. Peter und Paul

Sachausschüsse

Caritas und Soziales Petra Kunz 3279 kunz-hochheim@t-online.de
Mission-Entw.-Frieden Christine Schreiber 839953 christine@weingut-schreiber.de
Öffentlichkeitsarbeit Susanne Rocholz 846737 rebzweig@kath-hochheim.de
Liturgie Peter Niebling peter.niebling@gmx.de
Bildungsbeauftragter Alois Hofmann 6636 alois.hofmann@kolping-hochheim.de
Kinder und Familie Annika Bergmann 5183805 annikabergmann@freenet.de
Jugend Judith Poser
Jonas Wodarz
3044 j.poser@kath-hochheim.de
Organisationsausschuss Marcel Herrmann 015209379025 marcel-herrmann90@web.de
Runder Tisch Ökumene Bernd Jung
Ulrike Erb
909633
9251
bjung55@web.de
erb.hochheim@gmail.com

Jugendarbeit

Kath. Junge Gemeinde Eva Schreiber 839953 kjg.hochheim@gmail.com
Kolping-Jugend Lisa Pflaumer 7228 lisa.p98@web.de
Messdiener (Boni) Jennifer Waniek 7187 messdiener@kath-hochheim.de
Messdiener (P&P) Alexander Hedderich 9046854 messdiener@kath-hochheim.de

Musik

CoN-Takt Uwe Odilge 816 0300 uwe.odilge@gmx.de
Offenes Singen Gertrud Fuhrmann 5459 fuhrfrau-hochheim@gmx.de
Singekreis Rolf Sieren 061369556810 singekreis@kath-hochheim.de

Verbände

Kolping
Für das Leitungsteam Alois Hofmann 6636 alois.hofmann@kolping-hochheim.de
Kinder und Familie Tobias Bergmann 5183805 tobibergmann@freenet.de
Frauen40plus Brigitte Ehmes 9073527 BrigitteEhmes@kolping-hochheim.de
Kath. Arbeitnehmer
Bewegung (KAB)
Thomas Diekmann 846652 kab1907hochheim@arcor.de

Einrichtungen

Kita Arche Noah Maren Mallmann 9071760 archenoah@kath-hochheim.de
Kita St. Elisabeth Barbara Pracht 4158 st.elisabeth@kath-hochheim.de
Kita St. Josef Helga Backendorf 2253 st.josef@kath-hochheim.de
Beratungsbüro
Älter werden
Petra Kunz 604608 aelterwerden.hochheim@caritas-main-taunus.de
Caritas-Sozialstation
Flörsheim-Hochheim
Barbara Hoek 06145928210 caritas-sst-floersheim@t-online.de
Antoniushaus Monika Dittmann 908132 m.dittmann@antoniushaus-
hochheim.de

 

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken